День защиты детей в Жуковском отметили большим детским праздником

День защиты детей в Жуковском отметили большим детским праздником

В День защиты детей 1 июня в городском Парке культуры и отдыха показали мюзикл «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром». Артисты Московской областной филармонии рассказали историю из жизни насекомых в сопровождении «живой музыки» в исполнении Государственного ансамбля русской музыки и танца «Садко», сообщает городская газета «Авиаград Жуковский».

Как поясняет издание, Муху и Комара сыграли артисты театра и кино Кристина Трофимович и Андрей Сумцов.

До самого вечера для детей в парке по льготной цене работали аттракционы. Ребята также могли принять участие в творческих мастер-классах, украсить себя аквагримом, угоститься мороженым и сладкой ватой.

Вечером в парке открылся летний кинотеатр. В честь Дня защиты детей в парке показали сказку-мультфильм «Садко».

В свою очередь Молодежный медиацентр города Жуковский сообщает, что 1 июня в сквере Луч на улице Клубная состоялся большой детский праздник, в числе организаторов которого выступил благотворительный фонд «Дети нашего города».

Ребята играли и получали вкусные и полезные подарки, а также сертификаты на пиццу. Групповое перетягивание каната, кошки-мышки, гонки на игрушечных лошадях.

В празднике удалось поучаствовать и взрослым. Они боролись за скидку от Domino’s Pizza в перетягивание каната.