• Главная
  • Пульс города
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • Авиация
  • Культура
  • Спорт
  • Происшествия
  • Мнение
  • Анонс

Подписка

Подпишитесь на наш Информационный бюллетень. Получайте последние новости от Городской службы новостей.

Facebook Twitter Instagram YouTube Вконтакте
Воскресенье, 26 марта
  • Жук-ТВ
  • Анонс
  • Мнение
  • Авиация
  • Кто есть кто в Жуковском
Facebook Twitter Instagram YouTube Вконтакте Telegram RSS
Жуковский — Городская служба новостей
Banner
  • Главная
  • Пульс города
  • Политика
  • Экономика
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Культура
Жуковский — Городская служба новостей

Кадровый вопрос в условиях импортонезависимости: ЦАГИ на Дне открытых дверей МАИ

14.02.20232 минуты
vfb
Facebook Twitter Вконтакте Telegram Email

Привлечение в науку молодых специалистов, мотивированных работать в интересах технологического суверенитета страны, – одно из фундаментальных условий его достижения. Курс на импортозамещение диктует необходимость подготовки перспективных кадров для решения задач, связанных с научно-технологическим развитием страны и укреплением ее обороноспособности. В этой связи приоритетное значение приобретают мероприятия для профориентации абитуриентов, в которых участвуют представители Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»). Актуальным примером служит День открытых дверей – выставка предприятий России Московского авиационного института (МАИ), прошедший в конце января.

Представители управления персоналом и Совета молодых ученых и специалистов (СМУиС) ЦАГИ организовали экспозицию, демонстрирующую деятельность центра авиационной науки. Узнать о карьере в институте посетители мероприятия смогли из первых уст – своим опытом поделился председатель СМУиС Олег Виноградов. Он, в частности, рассказал о направлениях исследований ЦАГИ и трендах научно-технологического развития в авиации.

Как стать участником программы целевого обучения по образовательным программам бакалавриата и специалитета МАИ в ЦАГИ? Каковы карьерные перспективы и условия работы в институте? Ответы на эти и другие вопросы участники Дня открытых дверей получили от заместителя начальника управления персоналом – начальника отдела подбора, оценки и развития персоналом ЦАГИ Светланы Шишлянниковой. «Традиционно, прием заявлений и первичных документов в ЦАГИ начинается с 1 февраля и продолжается до 1 июня. Абитуриент должен иметь проходные баллы для поступления в избранный вуз и быть готовым к трудоустройству в институт. ЦАГИ предоставляет «отличникам» стипендию в размере 5 тысяч рублей, «хорошистам» – 3 тысячи рублей», – пояснила она.

Наряду с ЦАГИ в Дне открытых дверей приняли участие более 50 крупнейших российских организаций, в том числе входящих в состав госкорпораций «Ростех» и «Роскосмос». Получить информацию о поступлении в вуз по целевому набору и карьерных перспективах смогли свыше тысячи старшеклассников.

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 2020 года № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» ЦАГИ заключает договоры на целевое обучение в опорных технических вузах по образовательным программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) и по программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Со списком вузов, в которые можно поступить по целевому направлению от ЦАГИ, и другой важной информацией для абитуриентов можно ознакомиться здесь http://tsagi.ru/institute/education/

Читайте также

цаги13

ЦАГИ продолжит работу по значимым научно-технологическим проектам в 2023 году

13.03.2023
тур

Самая большая в Европе дозвуковая аэродинамическая труба Т-101 в скором времени сможет стать доступной для туристических экскурсионных групп

03.03.2023
звук

В ЦАГИ состоялось заседание научного совета НЦМУ «Сверхзвук»

28.02.2023
12

Демонстрационный центр ЦАГИ вошел в число центров развития туризма, включенных в электронный сборник «Россия событийная-2023»

27.02.2023

Комментарии закрыты

Последние новости

Пропала ученица средней школы №7

24.03.20231 минута

В Жуковском прошло торжественное мероприятие, посвященное 50 -летнему юбилею Всероссийского движения юных инспекторов.

23.03.20231 минута

Депутаты и активисты партпроекта «Здоровое будущее» проверили ход выполнения работ по капитальному ремонту поликлиники, который проводится в рамках исполнения наказов граждан.

23.03.20231 минута

Владимир Путин: «Единая Россия» формулирует инициативы по важнейшим направлениям социально-экономического развития и защите прав граждан

23.03.20234 минуты

Координатор муниципального партпроекта «Культура малой Родины» Елена Меденцева открыла концерт «Дарите музыку друг другу!»

21.03.2023Обновлено:23.03.20231 минута

«Женское движение Единой России» представило инициативы по поддержке женщин

21.03.2023Обновлено:23.03.20235 минут

Защита социальных и трудовых прав участников спецоперации и поддержка ОПК: Рабочая группа по вопросам СВО подготовила второй доклад Президенту

18.03.2023Обновлено:23.03.20236 минут

Городская афиша с 17 по 23 марта в Жуковском

17.03.20233 минуты

В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» в Жуковском прошел мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей

17.03.20231 минута

Заместитель Главы Жуковского Ольга Алферова посетила школу №2

16.03.20231 минута
© Сетевое издание Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-60041 от 17 декабря 2014 года
  • О проекте
  • Условия размещения рекламы
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
  • Контакты

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в Пользовательском соглашении

Facebook Twitter Instagram YouTube Telegram Вконтакте
© 2023 Жуковский - Городская служба новостей.
  • Жук-ТВ
  • Анонс
  • Мнение
  • Авиация
  • Кто есть кто в Жуковском

Введите поисковый запрос и нажмите Enter. Нажмите Esc чтобы вернуться к сайту.