Преподаватель ЖДШИ № 1 Елена Лола получила сертификат ССИТ

Елена Николаевна Лола, преподаватель художественного отделения Жуковской детской школы искусств № 1, получила Золотой сертификат Системы добровольной сертификации информационных технологий ССИТ, сообщила пресс-служба ЖДШИ № 1.

Сертификат удостоверяет высокий уровень образовательных услуг для учащихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования.

Преподаватель художественного отделения школы, член творческого Союза художников Российской Федерации Елена Лола из той когорты мастеров кисти и красок, которые представляют жуковскую живописную школу, пояснила пресс-служба ЖДШИ № 1.

До 9 февраля жуковчане могли познакомиться с ее работами в выставочном зале «Отражение» ЖДШИ № 1, которое расположено на улице Мичурина, 13. Хотя выставка была первой персональной, горожанам творчество Е.Лолы наверняка хорошо известно. Многие работы автора неоднократно можно было увидеть в экспозиция городских галерей «АРТ — салон» и «Леонардо».

Елена Лола — потомственный художник. Любовь к искусству и талант передались с генами отца, известного в городе живописца Николая Чуносова.

В 1987 году Е.Лола окончила Московский государственный педагогический институт по специальности учитель черчения и рисования. Работала художником — оформителем в Творческом объединении народных промыслов России «Пересвет». С 2011 года преподает на художественном отделении Жуковской детской школы искусств №1.

Работы художницы неоднократно были представлены в художественном салоне на Кузнецком мосту (г. Москва), в здании Сбербанка на ул. Саянской (г. Москва), в картинных галереях Москвы и Жуковского. Много картин Елены Лолы находится в частных коллекциях как в России, так и за рубежом, в Великобритании, Корее, Америке. В Бостоне был издан каталог её работ, поясняется в сообщении, размещенном на официальном сайте ЖДШИ № 1.