• Главная
  • Пульс города
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • Авиация
  • Культура
  • Спорт
  • Происшествия
  • Мнение
  • Анонс

Подписка

Подпишитесь на наш Информационный бюллетень. Получайте последние новости от Городской службы новостей.

Facebook Twitter Instagram YouTube Вконтакте
Четверг, 26 августа
  • ЖукТВ
  • Анонс
  • Мнение
  • Авиация
  • Кто есть кто в Жуковском
Facebook Twitter Instagram YouTube Вконтакте Telegram
Жуковский — Городская служба новостей
Banner
  • Главная
  • Пульс города
  • Политика
  • Экономика
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Культура
Жуковский — Городская служба новостей

С начала года госавтоинспекторы в Жуковском выявили 70 случаев выезда на полосу встречного движения

18.08.20211 минута
Facebook Twitter Вконтакте Telegram Email
С начала года госавтоинспекторы выявили 70 случаев выезда на полосу встречного движения
Поделиться
Facebook Twitter Вконтакте Telegram Email

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, является опасным маневром. За 7 месяцев текущего года на дорогах г.о. Жуковский было выявлено 70 случаев выезда на полосу встречного движения, сообщает ОГИБДД ОМВД России по г.о. Жуковский.

В целях сокращения и профилактики количества дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за выезда на встречную полосу движения, с 16 по 22 августа в Жуковском проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

В рамках операции сотрудники ГИБДД с водителями проведут разъяснительные беседы об опасностях и последствиях при выезде на встречную полосу движения.

«Бывают случаи, когда совершение данного административного нарушения приводит к весьма печальным последствиям вплоть до смертельного исхода. За 7 месяцев текущего года на дорогах г.о. Жуковский было выявлено 70 случаев выезда на полосу встречного движения. В отношении водителей составлены административные материалы по части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Для водителя санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев», — цитирует Госавтоинспекция замначальника ОГИБДД ОМВД России по г.о. Жуковский, майора полиции Сергея Митрофанова.

Похожие сообщения

Управляющим компаниям порекомендовали произвести перерасчет платы за ЖКУ

25.08.2021

В маршрутках на автобусной остановке у станции «Отдых» проверили выдачу билетов пассажирам

25.08.2021

У ЦМИТ на Молодежной оборудуют парковку на 30 машино-мест

25.08.2021

Комментарии закрыты

Пульс города

Управляющим компаниям порекомендовали произвести перерасчет платы за ЖКУ

25.08.20212 минуты

В маршрутках на автобусной остановке у станции «Отдых» проверили выдачу билетов пассажирам

25.08.20211 минута

У ЦМИТ на Молодежной оборудуют парковку на 30 машино-мест

25.08.20211 минута

В ЦАГИ прошли испытания перспективного малошумного самолета

25.08.20212 минуты
© Сетевое издание Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-60041 от 17 декабря 2014 года
  • О проекте
  • Условия размещения рекламы
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
  • Контакты

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в Пользовательском соглашении

Facebook Twitter Instagram YouTube Telegram Вконтакте
© 2021 Жуковский - Городская служба новостей.
  • ЖукТВ
  • Анонс
  • Мнение
  • Авиация
  • Кто есть кто в Жуковском

Введите поисковый запрос и нажмите Enter. Нажмите Esc чтобы вернуться к сайту.