23 проекта из Жуковского стали победителями премии "Наше Подмосковье"

23 проекта из Жуковского стали победителями премии «Наше Подмосковье»

Более двух миллионов рублей получили в общей сложности 23 победителя премии «Наше Подмосковье» из Жуковского.

Церемония награждения лауреатов губернаторской премии «Наше Подмосковье-2018» прошла в Ленинском районе Московской области 4 сентября. Из Жуковского 23 проекта стали лауреатами премии II степени — 14 проектов получили премию в номинации «Инициатива», 8 — в номинации «Команда» и один — в номинации «Объединение».

При этом номинировались на премию 27 проектов, пояснила газета «Авиаград Жуковский».
Напомним, ранее пресс-служба администрации города сообщала о 51 соискателей премии «Наше Подмосковье», которые защитили свои проекты в Жуковском.

В нынешнем году для победителей в номинации «Инициатива» премия составила 55 тыс. руб., для номинации «Команда» — 155 тыс. руб., для «Объединение» — 200 тыс. руб.

Лауреаты премии в номинации «Инициатива-2018»:

  • Евгения Бордачева, «Клуб активных мам Жуковского и Раменского «Мамин чай»;
  • Александра Втюрина, «Экологический клуб»;
  • Татьяна Горбачева, «Клуб активного долголетия «Вместе весело шагать!»;
  • Александр Гусев, «Донорское движение «Глиссада жизни»;
  • Анна Капранова, «Велоночь в городе Жуковский»;
  • Александр Карсонов, «Инклюзивный дуэт «Белые крылья»;
  • Сергей Лучко, «Театральный кружок и мастер классы по живописи для детей с ограниченными возможностями здоровья и из многодетных семей»;
  • Анна Лютова, «Открытое первенство города Жуковский по хоккею с шайбой среди любителей «Жукхоккей»;
  • Николай Мишуков «Плоггинг в Жуковском»;
  • Ольга Никифорова, «Восстановление береговой линии природного озера Глушица»;
  • Андрей Николаеня, «Школа виртуального пилотирования»;
  • Марианна Осипова, «Проект поддержки и развития уличной культуры «Хип-Хоп Град»;
  • Александр Сергеев, «Клуб юного кинолога «КоНуРа (Кому нужна радость)»;
  • Алексей Шведов, «Коворкинг «Gowork».

Лауреаты премии в номинации «Команда»:

  • Николай Гришин, «Музей Великой Отечественной войны»;
  • Виктор Михеенков, «Резерв МЧС»;
  • Юрий Поздняков, «Эффективность современных технологий в кардиологической практике на муниципальном уровне»;
  • Клара Рахманкулова, «Дорога добра», ресурсный класс для детей с расстройствами аутистического спектра»;
  • Нина Селезнева, «Добрый поварёнок» — православный кулинарный клуб для детей-аутистов и их родителей»;
  • Андрей Урусов, «Старший брат»;
  • Иван Шеломанов, «Православно-патриотический клуб «Витязь»;
  • Ирина Шкуренкова, «День тренингов».

Лауреат премии в номинации «Объединение»:

  • Денис Макаров, «Спортклуб «Пересвет».