• Главная
  • Пульс города
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • Авиация
  • Культура
  • Спорт
  • Происшествия
  • Мнение
  • Анонс

Подписка

Подпишитесь на наш Информационный бюллетень. Получайте последние новости от Городской службы новостей.

Facebook Twitter Instagram YouTube Вконтакте
Пятница, 14 июля
  • Жук-ТВ
  • Анонс
  • Мнение
  • Авиация
  • Кто есть кто в Жуковском
Facebook Twitter Instagram YouTube Вконтакте Telegram RSS
Жуковский — Городская служба новостей
Banner
  • Главная
  • Пульс города
  • Политика
  • Экономика
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Культура
Жуковский — Городская служба новостей

«Единая Россия» дала старт ежегодной акции «Собери ребенка в школу»

13.07.20232 минуты
Facebook Twitter Вконтакте Telegram Email

В ходе акции «Собери ребенка в школу» детей из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детей-инвалидов обеспечат рюкзаками со школьными принадлежностями. Особое внимание уделят детям участников СВО и детям из новых регионов
«В прошлом году помощь к 1 сентября получили около 200 тысяч школьников по всей стране. Помочь детям, подарить им праздничное настроение перед Днем знаний может каждый. «Единая Россия» организует в регионах более 4 тысяч специальных пунктов приема школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, школьной формы и обуви, школьных рюкзаков, спортивного инвентаря. Узнать адрес пункта можно будет в региональном отделении партии или партийной приемной. Также сбор всего необходимого пройдет в штабах общественной поддержки «Единой России»», – сообщила федеральный координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова.
Как отметил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин, в новых регионах в прошлом году рюкзаки со всем необходимым получили более 40 тысяч школьников.
«В этом году мы также предоставим школьные наборы первоклассникам, ребятам из малообеспеченных и многодетных семей. Получить их можно будет через сеть наших пунктов выдачи гуманитарной помощи, в исполкомах партии в новых регионах, а также в пунктах оказания помощи, которые «Единая Россия» открыла вместе с фондом «Ридовка помогает!» в Северодонецке и Лисичанске. Жителям, которые не смогут самостоятельно получить рюкзаки со школьными принадлежностями, их доставят наши волонтеры», – рассказал Александр Сидякин.
Координатор партийного проекта «Новая школа» в Подмосковье, депутат Мособлдумы Лидия Антонова подчеркнула, что в Московской области в акции традиционно принимает участие весь депутатский корпус партии, а также волонтерские объединения.
«В прошлом году совместными усилиями мы обеспечили порядка 10 тысяч школьников подарочными канцелярскими наборами. Сейчас мы готовим к открытию более 1 тысячи пунктов приема канцелярских принадлежностей, то есть около 20 пунктов в каждом городском округе. Наша задача охватить каждую семью, которая нуждается в заботе и внимании», — заявила Лидия Антонова.
Она также отметила, что депутаты «Единой России» вместе с родителями проведут мониторинг готовности пришкольных территорий и спортплощадок к началу учебного года.
«В рамках контроля за исполнением народной программы, мы проверим готовность объектов к началу учебного года. Особое внимание будете уделено качеству проведенных работ по капремонту и строительству новых школ Подмосковья. Как показывает практика, в ходе таких проверочных мероприятий поднимаются вопросы, что и где можно улучшить. Будем совместно с родителями выявлять такие потребности и обеспечивать их решение», — пояснила Антонов

Читайте также

В Жуковском проверили детский лагерь дневного пребывания

13.07.2023

Ремонт в Экспериментальном Музыкально-Драматическом Театре

12.07.2023

Время добрых дел

12.07.2023

Молодогвардейцы г. Жуковского и сторонники партии «Единая Россия» начали работу по оцифровке книжного фонда в библиотеке №8

10.07.2023

Комментарии закрыты

Последние новости

«Единая Россия» дала старт ежегодной акции «Собери ребенка в школу»

13.07.20232 минуты

В Жуковском проверили детский лагерь дневного пребывания

13.07.20231 минута

Ремонт в Экспериментальном Музыкально-Драматическом Театре

12.07.20231 минута

Время добрых дел

12.07.20231 минута

Афиша городских мероприятия с 10 по 13 июля

10.07.20232 минуты

Молодогвардейцы г. Жуковского и сторонники партии «Единая Россия» начали работу по оцифровке книжного фонда в библиотеке №8

10.07.20231 минута

Благоустройство бульвара Маяковского

10.07.20231 минута

Специалисты ЦАГИ приняли участие в ХI Всероссийском съезде советов молодых ученых и студенческих научных сообществ

10.07.20232 минуты

С начала года за госуслугами в Министерство экологии Подмосковья обратилось свыше 40 тысяч заявителей

10.07.20231 минута

День семьи, любви и верности вместе с «Единой Россией»

08.07.20232 минуты
© Сетевое издание Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-60041 от 17 декабря 2014 года
  • О проекте
  • Условия размещения рекламы
  • Правовая информация
  • Пользовательское соглашение
  • Контакты

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в Пользовательском соглашении

Facebook Twitter Instagram YouTube Telegram Вконтакте
© 2023 Жуковский - Городская служба новостей.
  • Жук-ТВ
  • Анонс
  • Мнение
  • Авиация
  • Кто есть кто в Жуковском

Введите поисковый запрос и нажмите Enter. Нажмите Esc чтобы вернуться к сайту.