детский-сад-1

Первый детский сад города Жуковский расширяется на 80 мест

В Жуковском готовится к открытию новый детский сад. Начальник управления образования города Виктория Рыбалова сообщила, что в августе откроется новый детский сад на 80 человек, который станет филиалом детского сада № 1 комбинированного вида.

– Открытие детского сада на 80 мест на улице Менделеева, 7 планируется на август 2016 года. В настоящее время в помещении детского сада закончены ремонтные работы, ведется благоустройство территории – подготовка игровых площадок, установка навесов, мощение дорожек. В ближайшее время будут установлены мебель, оборудование в пищеблоках и санузлах, – сказала Рыбалова.

В новом дошкольном учреждении будут работать две ясельные и две младшая группы.

Для справки:

Детский сад № 1 комбинированного вида — первое дошкольное учреждение города. Он был открыт еще до появления города как такового — в 1937 году в бывшем поселке Стаханово, из которого в последствии вырос город Жуковский. Сюда приводили своих детей строители города, молодые специалисты, ученые. В настоящее время в детском саду трудятся два учителя-логопеда, педагог-психолог, учитель — дефектолог, педагог дополнительного образования. В саду реализуется программа от рождения до школы и программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей.

Русфонд